Horário Programa Apresentador
00:00 - 06:00 PROGRAMA MADRUGADA DA GABI
Piloto Automático
06:00 - 08:00 PROGRAMA NAS MÃOS DE DEUS
Studio
08:00 - 11:00 PROGRAMA NA LINHA DO TEMPO
Studio
11:00 - 12:00 PROGRAMA CONEXÃO GÓSPEL
Studio
12:00 - 13:00 PROGRAMA JORNAL REPÓRTER BRASIL NEWS
Studio
13:00 - 17:00 PROGRAMA SHOW DA TARDE
Eduardo Fornaro
17:00 - 18:00 PROGRAMA ÉRA DO VINIL
Studio
18:00 - 19:00 PROGRAMA SINTONIA GÓSPEL
Rubens Frank
19:00 - 20:00 A VOZ DO BRASIL
JORNALISMO
20:00 - 21:00 PROGRAMA TOCANDO CORANDO CORAÇÕES
Denise Fernandes
21:00 - 22:00 PROGRAMA EXPLOSÃO GÓSPEL
Ivan Vaz
22:00 - 23:00 PROGRAMA PAGONEJO
Ivan Vaz
23:00 - 23:59 PROGRAMA É PARA ADORAR
Studio
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 PROGRAMA SEMEANDO A PALAVRA
Studio
05:00 - 06:00 PROGRAMA MADRUGADA DA GABI
Piloto Automático
06:00 - 08:00 PROGRAMA NAS MÃOS DE DEUS
Studio
08:00 - 11:00 PROGRAMA NA LINHA DO TEMPO
Studio
11:00 - 12:00 PROGRAMA CONEXÃO GÓSPEL
Studio
12:00 - 13:00 PROGRAMA JORNAL REPÓRTER BRASIL NEWS
Studio
13:00 - 17:00 PROGRAMA SHOW DA TARDE
Eduardo Fornaro
17:00 - 18:00 PROGRAMA ÉRA DO VINIL
Studio
18:00 - 19:00 PROGRAMA SINTONIA GÓSPEL
Rubens Frank
19:00 - 20:00 A VOZ DO BRASIL
JORNALISMO
20:00 - 21:00 PROGRAMA TOCANDO CORANDO CORAÇÕES
Denise Fernandes
21:00 - 22:00 PROGRAMA EXPLOSÃO GÓSPEL
Ivan Vaz
22:00 - 23:00 PROGRAMA PAGONEJO
Ivan Vaz
23:00 - 23:59 PROGRAMA É PARA ADORAR
Studio
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 PROGRAMA SEMEANDO A PALAVRA
Studio
05:00 - 06:00 PROGRAMA MADRUGADA DA GABI
Piloto Automático
06:00 - 08:00 PROGRAMA NAS MÃOS DE DEUS
Studio
08:00 - 11:00 PROGRAMA NA LINHA DO TEMPO
Studio
11:00 - 12:00 PROGRAMA CONEXÃO GÓSPEL
Studio
12:00 - 13:00 PROGRAMA JORNAL REPÓRTER BRASIL NEWS
Studio
13:00 - 17:00 PROGRAMA SHOW DA TARDE
Eduardo Fornaro
17:00 - 18:00 PROGRAMA ÉRA DO VINIL
Studio
18:00 - 19:00 PROGRAMA SINTONIA GÓSPEL
Rubens Frank
19:00 - 20:00 A VOZ DO BRASIL
JORNALISMO
20:00 - 21:00 PROGRAMA TOCANDO CORANDO CORAÇÕES
Denise Fernandes
21:00 - 22:00 PROGRAMA EXPLOSÃO GÓSPEL
Ivan Vaz
22:00 - 23:00 PROGRAMA PAGONEJO
Ivan Vaz
23:00 - 23:59 PROGRAMA É PARA ADORAR
Studio
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 PROGRAMA SEMEANDO A PALAVRA
Studio
05:00 - 06:00 PROGRAMA MADRUGADA DA GABI
Piloto Automático
06:00 - 08:00 PROGRAMA NAS MÃOS DE DEUS
Studio
08:00 - 11:00 PROGRAMA NA LINHA DO TEMPO
Studio
11:00 - 12:00 PROGRAMA CONEXÃO GÓSPEL
Studio
12:00 - 13:00 PROGRAMA JORNAL REPÓRTER BRASIL NEWS
Studio
13:00 - 17:00 PROGRAMA SHOW DA TARDE
Eduardo Fornaro
17:00 - 18:00 PROGRAMA ÉRA DO VINIL
Studio
18:00 - 19:00 PROGRAMA SINTONIA GÓSPEL
Rubens Frank
19:00 - 20:00 A VOZ DO BRASIL
JORNALISMO
20:00 - 21:00 PROGRAMA TOCANDO CORANDO CORAÇÕES
Denise Fernandes
21:00 - 22:00 PROGRAMA EXPLOSÃO GÓSPEL
Ivan Vaz
22:00 - 23:00 PROGRAMA PAGONEJO
Ivan Vaz
23:00 - 23:59 PROGRAMA É PARA ADORAR
Studio
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 PROGRAMA SEMEANDO A PALAVRA
Studio
05:00 - 06:00 PROGRAMA MADRUGADA DA GABI
Piloto Automático
06:00 - 08:00 PROGRAMA NAS MÃOS DE DEUS
Studio
08:00 - 11:00 PROGRAMA NA LINHA DO TEMPO
Studio
11:00 - 12:00 PROGRAMA CONEXÃO GÓSPEL
Studio
12:00 - 13:00 PROGRAMA JORNAL REPÓRTER BRASIL NEWS
Studio
13:00 - 17:00 PROGRAMA SHOW DA TARDE
Eduardo Fornaro
17:00 - 18:00 PROGRAMA ÉRA DO VINIL
Studio
18:00 - 19:00 PROGRAMA SINTONIA GÓSPEL
Rubens Frank
20:00 - 21:00 PROGRAMA TOCANDO CORANDO CORAÇÕES
Denise Fernandes
21:00 - 22:00 PROGRAMA EXPLOSÃO GÓSPEL
Ivan Vaz
22:00 - 23:00 PROGRAMA PAGONEJO
Ivan Vaz
23:00 - 23:59 PROGRAMA É PARA ADORAR
Studio
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 PROGRAMA SEMEANDO A PALAVRA- FS
Studio
05:00 - 06:00 PROGRAMA MADRUGADA DA GABI- FS
Piloto Automático
06:00 - 07:00 PROGRAMA ALVORADA SERTANEJA GÓSPEL- FS
Ivan Vaz
07:00 - 08:00 PROGRAMA PÁGINA VIRADA
Stefânia Santos
08:00 - 11:00 PROGRAMA PAREDÃO DE SUCESSOS GÓSPEL- FS
Studio
11:00 - 12:00 PROGRAMA SERTANEJO BOM DEMAIS- FS
Rubens Frank
12:00 - 15:00 PROGRAMA SHOW DA TARDE GÓSPEL- FS
Eduardo Fornaro
15:00 - 17:00 PROGRAMA O MELHOR DA SEMANA GÓSPEL
Rubens Frank
17:00 - 19:00 Agora no Ar
PROGRAMA FALANDO COM O CRIADOR- FIM DE SEMANA

Studio
19:00 - 20:00 PROGRAMA A HORA DO MANTO
Pr. Wiliam
20:00 - 21:00 PROGRAMA ESTAÇÃO LOUVOR- FS
Ivan Vaz
21:00 - 23:00 PROGRAMA UNIDOS PELA FÉ- FS
Fabiano Farias
23:00 - 23:59 PROGRAMA SAUDADE GÓSPEL- FS
Waldir Nascimento
Horário Programa Apresentador
01:00 - 06:00 PROGRAMA SEMEANDO A PALAVRA- FS
Studio
06:00 - 07:00 PROGRAMA LOUVOR RURAL-FS
Waldir Nascimento
07:00 - 09:00 PROGRAMA COMUNHÃO COM CRISTO
Studio
09:00 - 10:00 PROGRAMA ALEGRIA NO AR
Studio
10:00 - 11:00 PROGRAMA LOUVA- AÍ
Denise Fernandes
11:00 - 12:00 PROGRAMA TOP 10 GÓSPEL FS
Piloto Automático
12:00 - 14:00 PROGRAMA 120 MINUTOS SÓ DE LOUVORES- FS
Piloto Automático
14:00 - 15:00 PROGRAMA A HORA DO MANTO-FS- REPRISE
Pr. Wiliam
15:00 - 17:00 PROGRAMA TARDE DE FÉ- FS
Marcos Vinícius
17:00 - 18:00 PROGRAMA WORSHIP- INBOX
Ezequiel Ferreira
18:00 - 19:00 PROGRAMA ADORANEJO- FS
Ezequiel Ferreira
19:00 - 20:00 PROGRAMA NA PRESENÇA DO PAI- FS
Pr. Wilian e Miss. Ilda Merlim
20:00 - 21:00 PROGRAMA GÓSPEL PRIME-FS
Samuka Sam
21:00 - 23:00 PROGRAMA O MELHOR DA SEMANA GÓSPEL- REPRISE
Rubens Frank
23:00 - 23:59 PROGRAMA SEMEANDO VIDAS- FS
Agnaldo Gomes

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes